23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНКасым-Жомарт Токаев провёл встречу с послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо, подчеркнув важность добрососедских отношений между двумя странами, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Президент отметил, что Казахстан и Китай связывают крепкие узы дружбы, взаимное доверие и уважение, что способствует динамичному развитию двусторонних отношений. По словам Токаева, сотрудничество между странами охватывает широкий спектр направлений:
- Активный политический диалог.
- Рост торгово-экономических связей.
- Культурные обмены и образовательные программы.
- Совместные научные проекты.
- Сотрудничество в области безопасности, включая борьбу с «тремя силами зла».
Токаев также отметил успешное взаимодействие Казахстана и Китая на международной арене в рамках ООН, ШОС, СВМДА и формата «Центральная Азия – Китай». Он назвал отношения между странами образцовыми.
Посол Китая выразил благодарность за поддержку и подтвердил готовность Пекина продолжать развивать всестороннее стратегическое партнёрство.
В знак признания заслуг Чжан Сяо в укреплении дружбы и двустороннего сотрудничества, Президент Казахстана наградил его орденом «Достық» II степени.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей