6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаКасым-Жомарт Токаев провёл встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства выразил благодарность за внимание и поддержку, которую УЕФА оказывает развитию футбола в Казахстане. Он отметил, что данный вид спорта пользуется широкой популярностью среди граждан:
– футболом занимаются более 1 миллиона человек,
– это составляет около 13% всех активно занимающихся спортом в стране.
Особое внимание Президент уделил необходимости формирования устойчивой рыночной модели в отечественном футболе и повышения качества клубного менеджмента.
Также Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативы УЕФА, направленные на профессиональное развитие молодых игроков и специалистов в рамках образовательных и обменных программ.
Александер Чеферин в свою очередь выразил готовность к дальнейшему расширению партнёрства с Казахстаном. Он подчеркнул, что между УЕФА и Казахстанской федерацией футбола уже налажено тесное взаимодействие, и есть потенциал для его углубления.
©Пресс-служба Акорды
Касым-Жомарт Токаев вручил Александеру Чеферину орден «Достык» II степени за его вклад в развитие спорта в Казахстане.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства