13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенКасым-Жомарт Токаев провёл встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства выразил благодарность за внимание и поддержку, которую УЕФА оказывает развитию футбола в Казахстане. Он отметил, что данный вид спорта пользуется широкой популярностью среди граждан:
– футболом занимаются более 1 миллиона человек,
– это составляет около 13% всех активно занимающихся спортом в стране.
Особое внимание Президент уделил необходимости формирования устойчивой рыночной модели в отечественном футболе и повышения качества клубного менеджмента.
Также Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативы УЕФА, направленные на профессиональное развитие молодых игроков и специалистов в рамках образовательных и обменных программ.
Александер Чеферин в свою очередь выразил готовность к дальнейшему расширению партнёрства с Казахстаном. Он подчеркнул, что между УЕФА и Казахстанской федерацией футбола уже налажено тесное взаимодействие, и есть потенциал для его углубления.
©Пресс-служба Акорды
Касым-Жомарт Токаев вручил Александеру Чеферину орден «Достык» II степени за его вклад в развитие спорта в Казахстане.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи