13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенКасым-Жомарт Токаев в рамках рабочей поездки по столице посетил спортивный центр QazSwimAcademy, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
QazSwimAcademy предлагает полный спектр подготовки пловцов для детей и взрослых. Комплекс включает пять бассейнов: один 50-метровый, два 25-метровых и два 10-метровых. В академии проводятся групповые занятия по 25 дисциплинам, а также работает профессиональный тренажёрный зал.
Особое внимание уделено высокотехнологичному оснащению. Бассейны оборудованы испанскими системами автоматического анализа воды и точной дозировки реагентов для обеззараживания, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Специализированные тренажёры помогают развивать ключевые навыки плавания и укреплять мышцы.
Президент обратился к юным воспитанникам центра, подчеркнув значение спорта в жизни каждого человека и роли спортивной инфраструктуры для формирования успешных спортсменов.
– Желаю вам стать олимпийскими чемпионами. Спорт важен для здоровья и славы нашей страны на международной арене. Уверен, вы будете не только успешными спортсменами, но и достойными гражданами Казахстана, – отметил Касым-Жомарт Токаев.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи