Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаКасым-Жомарт Токаев обсудит итоги 2024 года и наметит задачи на будущее, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Сегодня в Астане под председательством Главы государства началось расширенное заседание Правительства. Президент отметил, что мероприятие проходит в условиях глобальных изменений, которые могут оказать серьёзное влияние на экономику Казахстана.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность адаптации к новым мировым реалиям, связанным с переходом к технологическому укладу, основанному на цифровизации:
«Успешная адаптация к этим изменениям станет ключевым фактором конкурентоспособности и устойчивого прогресса Казахстана».
Президент указал, что эффективность работы Правительства и акимов будет оцениваться по результатам развития экономики и улучшению качества жизни граждан. На заседании подведут итоги социально-экономического развития за 2024 год и определят приоритетные задачи на ближайшее будущее.
Согласно повестке дня на заседании выступят с докладами Премьер-министр Олжас Бектенов, заместитель Премьер-министра Серик Жумангарин, председатель Национального банка Тимур Сулейменов, председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов, аким города Астана Женис Касымбек, аким города Шымкент Габит Сыздыкбеков и аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран