26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКасым-Жомарт Токаев и шейх Халед бен Мухаммед бен Заид Аль Нахаян посетили Международный финансовый центр «Астана», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Высокие гости ознакомились с достижениями финансового центра и особенностями деятельности Комитета по регулированию финансовых услуг, биржи, Суда МФЦА и Международного арбитражного центра.
Управляющий Ренат Бектуров презентовал Президенту Казахстана и Наследному принцу Абу-Даби возможности для развития инвестиционного сотрудничества.
На сегодняшний день резидентами МФЦА являются 46 компаний из ОАЭ, работающие в сферах финансов и страхования, информационно-коммуникационных технологий, торговли, транспорта, обрабатывающей и горнодобывающей промышленности.
Кроме того, крепнут контакты между рынками капитала Казахстана и ОАЭ. Так, 7 мая текущего года биржи Nasdaq Dubai и Astana International Exchange (AIX) объявили о запуске прямой связи между их центральными депозитариями. В 2024 году AIX присоединилась к цифровому биржевому хабу Tabadul, созданному биржей Абу-Даби (ADX).
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты