26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПрезидент Касым-Жомарт Токаев принял Главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе встречи с Айсеном Николаевым, прибывшим в Астану для участия в церемонии открытия V Всемирных игр кочевников, были обсуждены ключевые направления укрепления межрегионального взаимодействия и расширения двусторонних связей.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что всестороннее развитие сотрудничества между регионами является неотъемлемой частью стратегического партнерства и союзнических отношений Казахстана и России.
Глава нашего государства обратил внимание на значительный потенциал наращивания сотрудничества с Республикой Саха в различных отраслях, включая промышленность, торговлю, IT-сектор, сельское хозяйство и добывающую индустрию.
Айсен Николаев поблагодарил за теплый прием и подчеркнул важность расширения контактов между Якутией и Казахстаном.
Он также отметил готовность к совместной работе в приоритетных отраслях и выразил уверенность в дальнейших успехах в развитии двусторонних связей.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты