26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПрезидент Армении Ваагн Хачатурян провёл встречу с министром культуры и информации Казахстана Аидой Балаевой в рамках мероприятий Дней культуры Казахстана в Ереване, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Арменпресс.
Казахстанская делегация находится в Армении 18–19 апреля с рабочим визитом, основной целью которого является укрепление двустороннего культурного диалога и участие в официальных мероприятиях, посвящённых Дням культуры Казахстана.
Во время беседы президент Хачатурян подчеркнул, что межкультурные обмены способствуют углублению доверия между народами и укреплению дружественных отношений. Он отметил особую роль культуры как формы духовного самовыражения, позволяющей сблизить разные нации и повысить взаимопонимание.
Аида Балаева выразила благодарность армянской стороне за тёплый приём и подчеркнула, что культурное сотрудничество должно быть преемственным и системным. Министр отметила, что такие инициативы способствуют не только сохранению культурного наследия, но и формируют новые формы гуманитарного взаимодействия.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по перспективам сотрудничества в области искусства, культурного обмена, а также креативных индустрий и цифровой культуры.
Министр также от имени казахстанской стороны поздравила армянский народ с наступающим праздником Святой Пасхи, пожелав мира и благополучия.
Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении гуманитарного партнёрства и сошлись во мнении, что культура — это самый короткий путь к пониманию между народами, поскольку она несёт в себе язык истории, ценностей и памяти.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты