7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПрезидент Армении Ваагн Хачатурян провёл встречу с министром культуры и информации Казахстана Аидой Балаевой в рамках мероприятий Дней культуры Казахстана в Ереване, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Арменпресс.
Казахстанская делегация находится в Армении 18–19 апреля с рабочим визитом, основной целью которого является укрепление двустороннего культурного диалога и участие в официальных мероприятиях, посвящённых Дням культуры Казахстана.
Во время беседы президент Хачатурян подчеркнул, что межкультурные обмены способствуют углублению доверия между народами и укреплению дружественных отношений. Он отметил особую роль культуры как формы духовного самовыражения, позволяющей сблизить разные нации и повысить взаимопонимание.
Аида Балаева выразила благодарность армянской стороне за тёплый приём и подчеркнула, что культурное сотрудничество должно быть преемственным и системным. Министр отметила, что такие инициативы способствуют не только сохранению культурного наследия, но и формируют новые формы гуманитарного взаимодействия.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по перспективам сотрудничества в области искусства, культурного обмена, а также креативных индустрий и цифровой культуры.
Министр также от имени казахстанской стороны поздравила армянский народ с наступающим праздником Святой Пасхи, пожелав мира и благополучия.
Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении гуманитарного партнёрства и сошлись во мнении, что культура — это самый короткий путь к пониманию между народами, поскольку она несёт в себе язык истории, ценностей и памяти.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок