Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Акмолинской области вынесли приговор 11 членам преступной группы за организацию сбыта гашиша к различным срокам от 3 до 16 лет лишения свободы, передает ИА El.kz.
По информации прокуратуры, надзорным органам удалось установить все цепочку, это: организатор, складмен, бухгалтер, администраторы каналов, курьеры, складмен, а также лицо, оказывавшее помощь в рекламе наркотиков.
Распространение наркотических средств осуществлялось посредством мессенджера Telegram на каналах «Nike», «Targaryen», «Daenerys», «Miyagi», «Sova», бесконтактным путем.
Закладки делались на территории Астаны, Карагандинской и Акмолинской областей. Деньги переводились через платежную систему Simply (дочерняя компания Beeline).
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом