26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПреступная деятельность руководителей среднего звена ТОО «Богатырь Көмір» города Экибастуз пресечена Департаментом АФМ по Павлодарской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.
Директор автобазы подозревается в незаконном обогощении в группе с другими лицами, занимающими руководящие должности в ТОО, которые на системной основе совершали хищения товаро-материальных ценностей, причинив материальный ущерб на сумму 45,5 млн тенге.
Преступная схема заключалась в подписании документов о списании запасных частей на автотранспортные средства, приобретении новых и имитацию их установки. Без новых запчастей техника выходила из строя и простаивала долгое время, а купленные запчасти вышеуказанные лица продавали.
Данные лица задержаны, похищенные двигатели и КПП на грузовые автомашины изъяты.
В связи с их полным раскаянием и признанием вины судом в отношении подозреваемых применена мера пресечения в виде «домашнего ареста».
По данному факту досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты