5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЮсуф Альджавдер назначен Председателем правления столичного аэропорта, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
- Председателем Правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» по согласованию с Аппаратом Правительства РК назначен Юсуф Рашед Мохаммед Альджавдер. От ранее занимаемой должности освобожден Жолдасов Ергазы Абирович, - говорится в сообщении.
Юсуф Альджавдер имеет опыт работы более 25-ти лет в авиационной отрасли. Работал на различных должностях, в том числе на руководящих постах в авиакомпаниях «Emirates», «British Airways», в международных аэропортах Дубай и Абу-Даби.
В ведомсте также сообщили, что в ноябре 2023 года аэропорт города Астаны передан в доверительное управление компании «Terminals Holding» (ОАЭ). С 1 мая 2024 года Инвестор за счет частных инвестиций планирует приступить к капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы, которая не проходила модернизацию более 20-ти лет.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году