26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПредседатель Правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Рустам Карагойшин встретился с делегацией из Зимбабве во главе с заместителем министра финансов Дэвидом Кудакваше Мнангагва. В состав делегации вошли представители ведущих государственных и финансовых учреждений Зимбабве, сообщает El.kz.
Основной целью визита стало изучение опыта АО «НУХ «Байтерек» и его дочерних компаний, таких как АО «Банк Развития Казахстана» и АО «Qazaqstan Investment Corporation». Делегация проявила особый интерес к казахстанской модели развития финансового сектора и рассмотрела её как пример для создания собственного международного финансового центра. Зимбабве планирует использовать опыт Казахстана в области финансов для своего экономического роста.
Во встрече также приняли участие Председатель Victoria Falls International Financial Centre Марк Хольцман и Генеральный директор этого центра Джастин Бгони. Они отметили готовность к установлению долгосрочного сотрудничества с Казахстаном для развития финансовой инфраструктуры.
Рустам Карагойшин заявил, что холдинг «Байтерек» готов делиться своим опытом и поддерживать Зимбабве в создании финансовой инфраструктуры. Со своей стороны, г-н Мнангагва подчеркнул значимость казахстанской системы поддержки предпринимательства и устойчивого развития в несырьевых секторах.
Завершилась встреча обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества между Казахстаном и Зимбабве в сфере финансов и инвестиций.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты