Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекПредседатель Правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Рустам Карагойшин встретился с делегацией из Зимбабве во главе с заместителем министра финансов Дэвидом Кудакваше Мнангагва. В состав делегации вошли представители ведущих государственных и финансовых учреждений Зимбабве, сообщает El.kz.
Основной целью визита стало изучение опыта АО «НУХ «Байтерек» и его дочерних компаний, таких как АО «Банк Развития Казахстана» и АО «Qazaqstan Investment Corporation». Делегация проявила особый интерес к казахстанской модели развития финансового сектора и рассмотрела её как пример для создания собственного международного финансового центра. Зимбабве планирует использовать опыт Казахстана в области финансов для своего экономического роста.
Во встрече также приняли участие Председатель Victoria Falls International Financial Centre Марк Хольцман и Генеральный директор этого центра Джастин Бгони. Они отметили готовность к установлению долгосрочного сотрудничества с Казахстаном для развития финансовой инфраструктуры.
Рустам Карагойшин заявил, что холдинг «Байтерек» готов делиться своим опытом и поддерживать Зимбабве в создании финансовой инфраструктуры. Со своей стороны, г-н Мнангагва подчеркнул значимость казахстанской системы поддержки предпринимательства и устойчивого развития в несырьевых секторах.
Завершилась встреча обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества между Казахстаном и Зимбабве в сфере финансов и инвестиций.
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды