24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Национальном банке предупреждает о фактах распространения полиграфической продукции, имитирующей подлинные банкноты национальной валюты, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка РК.
Через социальные сети и мессенджеры распространяются рекламные объявления, в которых предлагают купить полиграфическую продукцию, имитирующую внешние признаки подлинных банкнот национальной валюты и имеющие посторонние надписи: «Празднуем вместе!», «Не является платежным средством». Это считается подделкой.
- Национальный Банк Казахстана обращает внимание, что в соответствии со статьей 231 Уголовного кодекса Республики Казахстан изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг подлежат уголовному преследованию, - говорится в сообщении.
По указанным случаям Национальный Банк Казахстана направил заявление в Министерство внутренних дел Казахстана для проведения проверки по факту их распространения.
- В связи с вышеупомянутым, настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание на надписи при использовании банкнот и проверять их на подлинность, - заключили в ведомстве.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов