8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойОлжас Бектенов потребовал ужесточить ответственность за нарушение правил безопасности при установке газобаллонного оборудования на транспорт, сообщает ИА El.kz
Премьер-Министр в ходе заседания Правительства поднял проблему роста нарушений законодательства при установке газобаллонного оборудования на автомобили, использующиее сжиженный нефтяной газ в качестве топлива.
Олжас Бектенов подчеркнул, что такие прецеденты создают угрозу жизни для граждан. В этой связи министерствам внутренних дел и энергетики поручено принять меры по ужесточению ответственности предпринимателей за непрофессиональное переоборудование транспорта и отсутствие соответствующей отметки в техпаспорте.
Министерству энергетики поручено активизировать работу по стимулированию производства компримированного газа, который является альтернативным топливом. Ответственным государственным органам и организациям необходимо продолжить качественную и своевременную реализацию мероприятий Комплексного плана развития газовой отрасли до 2026 года.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом