26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПравила получения разрешения на приобретение, хранение, хранение и ношение оружия напомнили в Департаменте полиции области Абай, сообщает ИА El.kz.
В ДП региона отметили, что в соответствии со Стандартом граждане Республики Казахстан имеют право на приобретение гражданского оружия по достижению 21-го возраста, после получения разрешения на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Для получения государственной услуги физическое или юридическое лицо направляет посредством портала перечень документов необходимых для оказания государственной услуги, который приведен в Стандарте государственной услуги «Выдача разрешения физическим и юридическим лицам на приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему».
Для получения разрешения на приобретение, хранение, хранение и ношение оружия по истечению его срока хранения необходимо прикрепить следующие документы:
Срок оказания государственной услуги составляет 15 (пятнадцать) рабочих дней с момента приема и регистрации заявления. В случае представления неполного пакета документов или документов истекшим сроком действия, в предоставление услуги отказывается.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты