Правда о лайнерах: почему после круизов так много больных пассажиров

Правда о лайнерах: почему после круизов так много больных пассажиров

Бывший сотрудник круизной компании, проработавший семь лет на 12 различных лайнерах, в соцсетях поделился шокирующими подробностями изнутри индустрии. По его словам, каждый второй пассажир уезжает с отдыха с болезнью, и у этого есть вполне конкретные причины, передает El.kz.

Как утверждает автор поста, большинство нарушений касаются санитарии, качества питания, состояния воды и медицинского обслуживания. В частности, он сообщил, что 80% продуктов на борту — это «технически просроченные» товары. Мясо и рыбу якобы обрабатывают специальными химикатами, чтобы скрыть запах и внешний вид порчи.

«Самый жесткий случай — две недели подряд людей кормили курицей, просроченной еще в порту», — вспоминает автор.

Отдельно он рассказал о питьевой воде, которая получается путем опреснения морской. К ней добавляют хлор и вкусовые добавки, однако, по словам экс-сотрудника, вода течет по трубам, не менявшимся и не чистившимся с момента постройки судна.

Уборка кают, как рассказал он, занимает всего 7 минут, а именно, меняют постель и пылесосят. Душевые с плесенью просто закрашивают.

По его словам, на одном из лайнеров с 4,5 тысячами пассажиров произошла вспышка кишечной инфекции. Как он рассказал тогда за сутки заболело 800 человек, выяснилось, что сточные воды попали в систему ресторана. Но пассажирам сказали, что это акклиматизация.

Медицинская помощь, по его словам, формальна: на судне может работать фельдшер с сомнительным дипломом.

«У одного человека был инфаркт — ему дали аспирин и отправили в каюту отдыхать. Он умер через три часа», — рассказал бывший сотрудник.

По его утверждению, спасательное оборудование часто неисправно, а тренировки для пассажиров — фикция.

«В экстренной ситуации экипаж покидает корабль первым», — заявил он.

Он также обратил внимание на тяжелые условия труда персонала, сообщив, что 70% сотрудников — мигранты из бедных стран, зарплата — чуть больше 100 тысяч тенге в месяц, рабочий день — 16 часов.

Наибольшее возмущение, как признался автор, вызвал случай во время шторма в Карибском бассейне. Несмотря на предупреждение о приближающемся урагане, капитан не стал менять курс:

«Мы 6 часов шли сквозь ураган 4 категории. Люди падали, ломали кости. А по громкой связи говорили, что это просто “небольшое волнение на море”».

Пользователи сети выразили тревогу и удивление. Некоторые писали, что теперь надолго передумали покупать круизы. Другие отмечали, что многое из сказанного «выглядит правдоподобно», но надеются, что такие случаи — исключение. Несколько комментаторов поделились личным опытом и признались, что тоже сталкивались с плохим самочувствием после поездки, но не думали, что дело может быть в воде или пище.

Ранее мы рассказывали, что дорога к пирамидам Египта ужаснула путешественников