3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыС наступлением холодов печное отопление становится одной из главных причин пожаров. Особенно часто возгорания происходят в выходные, когда владельцы домов растапливают бани.
С начала 2025 года в ВКО зарегистрировано 33 пожара, вызванных неисправными печами или нарушением правил их эксплуатации, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.
Спасатели предупреждают: печь требует внимания и осторожности. Ее нельзя оставлять без присмотра, чтобы не допустить перегрева. Оптимальный режим — топить два-три раза в день по полтора часа. За три часа до сна печь должна быть потушена.
Чтобы избежать пожара, обязательно постелите перед топкой металлический лист 50×70 см — он защитит пол от искр. Не разжигайте печь бензином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, не сушите на ней вещи и дрова, не ставьте рядом мебель и занавески.
Берегите себя и свой дом: соблюдение простых правил может спасти жизнь.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут