7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоОгнеборцы ликвидировали факельное горение в подземном газгольдере в ВКО, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
В городе Алтай ВКО во дворе одного из частных жилых домов, расположенных по ул.Бухтарминская, произошло факельное горение пропано-бутановой смеси из подземного газгольдера, где находилось около 200 литров газа.
- Организовав бесперебойную подачу воды для охлаждения газгольдера, спасатели в специальных теплоотражательных костюмах предотвратили взрыв и последующее распространение огня на жилой дом и гараж, - говорится в сообщении.
Из ближайших домов в целях безопасности спасатели своевременно вывели 16 жителей, из них два ребенка, на безопасное расстояние. Горение ликвидировано. Пострадавших нет.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок