26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках официального визита в Бангкок заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу провел переговоры с руководителями крупных компаний Таиланда, которые заинтересованы в развитии инвестиционного сотрудничества и торгово-экономических связей, передает ИА El.kz со ссылкой на МИД РК.
В ходе встречи с Президентом авиакомпании «Really Cool Airlines» Пати Сарасином обсуждены вопросы диверсификации транспортного сообщения, в частности открытие прямых авиарейсов не только между столицами, но и крупными городами двух стран. Это является одним из актуальных вопросов в свете подписания соглашения о безвизовом режиме между Казахстаном и Таиландом.
С главой крупнейшего производителя мучных продуктов питания в Таиланде компании «Thai President Foods» Поджана Паниангвайт затронуты аспекты сотрудничества в области пищевой промышленности. Компания рассматривает Казахстан в качестве регионального логистического хаба для поставок своей продукции как на казахстанский рынок, так и в страны Центральной Азии и Евразийского экономического союза. При этом, тайская сторона готова в перспективе изучить возможности открытия своего производства на территории РК.
На переговорах со Старшим вице-президентом «Sea Value» Чанинтром Чалисарапонгом было выражено намерение тайской компании инвестировать в казахстанский рынок, в частности в создание торгово-дистрибьюторского центра для поставок морепродуктов в РК и другие страны Центральной Азии.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты