7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоИнцидент произошел в 18:30 на улице Засядько. Начальник войскового наряда рядовой Думан Агзаев заметил мобильный телефон марки «Samsung», лежащий на обочине дороги возле автовокзала.
Как только он взял смартфон в руки, владелец устройства позвонил с другого номера, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс».
Собравшись в город Аягоз, я спешил на автовокзал, чтобы не опоздать на автобус. Только когда я сел в автобус, я понял, что у меня в кармане пропал смартфон. Когда я позвонил, человек поднявший трубку, представился военнослужащим Национальной гвардии и сообщил, где он находится. Я объяснил гвардейцам, что времени у меня нет и попросил его прийти на парковку для автобусов, где военнослужащие вернули мне мой телефон. Я очень благодарен гвардейцам, которые нашли и оперативно вернули мой смартфон, позволив мне не опоздать на автобус, пусть таких благородных людей будет как можно больше, - говорит владелец телефона.
Военнослужащие воинской части 5511 Национальной гвардии регионального командования «Шығыс» всегда проявляют бдительность и добросовестно выполняют свои обязанности.
Напомним, что в прошлом году для тушения пожара лесного массива в области Абай был привлечен личный состав, за что получил признательность и благодарность от народа и командования воинской части.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок