Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПрокуратура выявила признаки злоупотребления доминирующим положением в деятельности ТОО «Petrosun», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Алматы.
В ходе проверки выяснилось, что предприниматель, злоупотребляя монопольным положением, необоснованно ограничивал отдельным субъектам реализацию бензина и дизельного топлива, что противоречит требованиям ст.159 КоАП.
- По акту прокурорского надзора уполномоченным органом в сфере конкуренции в отношении поставщика составлен протокол об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 5% от дохода. Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы товарищество привлечено к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе.
После оставления апелляцией решение суда без изменения, вся сумма штрафа в размере 542,9 млн тенге выплачена бизнесменом в государственный бюджет.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран