Посольство США принимает заявки на обучение от казахстанских студентов

19 Ноября 2022, 13:12 4177

Программа предоставляет возможность студентам пройти обучение в течение 1 академического семестра в США

Посольство США в Казахстане на своей странице в Instagram сообщило об открытии приема заявок на программу Global UGRAD 2023-2024, сообщает ИА El.kz.

Данная программа предоставляет возможность студентам пройти обучение в течение 1 академического семестра в университете или колледже США, получить культурный и образовательный опыт другой страны, а также расширить свои знания и навыки.

Участники будут размещены в американском университете либо в осеннем семестре 2023 года (август-декабрь 2023 года), либо в весеннем семестре 2024 года (январь-май 2024 года).

Глобальная программа обмена студентами ( Global UGRAD ) предоставляет группе молодых студентов-лидеров стипендию на один семестр академического обучения без получения степени в американском колледже или университете. Global UGRAD — это программа Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США, целью которой является набор участников из недостаточно представленных слоев общества, у которых не было других возможностей учиться в Соединенных Штатах. Успешные кандидаты могут рассчитывать на глубокое знакомство с американским обществом, культурой и академическими учреждениями, а также возможности для повышения своих профессиональных навыков.

Документы будут приниматься до 15 декабря 2022 года. На сайте Посольства и консультства США в Казахстане рассказали о требованиях для студентов и условиях участия в программе Global UGRAD.

  1. Кандидаты должны быть гражданами страны, в которой они подают заявку.
  2. Кандидаты должны учиться в стране, в которой они подают заявку.
  3. Стипендии будут предоставляться студентам, которые в настоящее время обучаются только на очных программах бакалавриата, завершив как минимум первый семестр обучения. Участники должны иметь как минимум один семестр или эквивалентный семестр в своих учебных заведениях после завершения программы Global UGRAD.
  4. Кандидаты должны продемонстрировать лидерский потенциал посредством академической работы, участия в общественной жизни и внеклассных мероприятий.
  5.  В случае выбора кандидаты должны быть в состоянии набрать минимальный балл TOEFL 55 iBT. Студенты, набравшие от 48 до 60 баллов, будут рассмотрены для виртуального обучения английскому языку перед обменной частью программы. Отобранные учащиеся должны набрать минимум 61 балл, чтобы иметь право участвовать в обменной части программы в Соединенных Штатах. На момент подачи заявки баллы TOEFL не требуются. Кандидатам, успешно прошедшим собеседование, будет предложено бесплатно пройти тест TOEFL iBT.
  6. Предпочтение будет отдаваться тем, у кого практически нет опыта работы в Соединенных Штатах или за пределами их родных стран.
  7. Предпочтение будет отдаваться студентам, обучающимся по специальностям STEM, информатике, информационным технологиям, экологии, возобновляемым источникам энергии и сельскому хозяйству, а также обучающимся в региональных вузах.
  8. Кандидаты должны вернуться непосредственно в свою страну после завершения программы.
  9. Кандидаты старше 18 лет (если вам в настоящее время 17 лет, вы все еще можете подать заявку на участие в программе). На момент начала программы участникам должно быть 18 лет.
  10. Студенты со средним баллом выше 3.0 из 4.0.
Руслан Мухамадеев
Поделитесь: