3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Карагандинскую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Казахстане Иван Кулеба.
Аким региона Ерлан Кошанов и Иван Кулеба обсудили перспективы развития взаимовыгодных отношений в различных отраслях.
Почетный гость посетил Дом дружбы ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, ознакомился с деятельностью этнокультурных центров, был в музее и галерее «Шабыт».
В этот день в Доме дружбы проходил этно-фэшн показ национальных костюмов Дома моды «Нурасем» в рамках проекта «Қазақтану» АНК и юбилейное мероприятие областного товарищества украинского языка им. Т.Г. Шевченко «Рiдне слово», которое отмечает в этом году 27-летие и активно участвует во всех мероприятиях областного и республиканского масштабов. По итогам поездки Посол отметил важность того, что украинцы имеют возможность сохранить и приумножить культуру, традиции и язык своего народа. В Казахстане проживает 40 тыс. украинцев.
По сложившейся традиции И.Кулеба оставил запись в книге пожеланий музея Дома дружбы.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут