5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ ходе состоявшейся беседы казахстанский дипломат передал латвийскому лидеру поздравительное послание Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по случаю национального праздника - 105-ой годовщины со Дня провозглашения Латвийской Республики.
Даурен Карипов заверил Эдгарса Ринкевичса, что Астана придает особое значения дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества с Ригой, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
С обеих сторон были отмечены дружественный характер отношений между Казахстаном и Латвией, важность сохранения последовательного курса на всестороннее укрепление двустороннего сотрудничества и углубление взаимодействия двух стран.
Ключевыми направлениями сотрудничества двух стран было названо торгово-экономическое взаимодействие, а также транспорт и логистика. Посол Даурен Карипов с удовлетворением отметил увеличение объема взаимной торговли между двумя странами.
В завершение беседы Президент Латвии поздравил посла с официальным вступлением в должность и пожелал успехов в дальнейшем укреплении казахстанско-латвийских отношений.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году