27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПосол Казахстана в Израиле Даулет Ембердиев вручил верительные грамоты Президенту Государства Израиль Ицхаку Герцогу, передает ИА El.kz со ссылкой на МИД РК.
В ходе беседы с Президентом И. Герцогом были обсуждены перспективы развития казахско-израильского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес, а также взаимодействие в рамках многосторонних структур.
Д. Ембердиев также проинформировал Президента Израиля о реализуемых в Казахстане масштабных политических и экономических реформах, инициированных Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.
Президент И. Герцог подтвердил заинтересованность своей страны в дальнейшем укреплении всестороннего сотрудничества с Казахстаном.
В завершение беседы Президент Израиля пожелал казахскому дипломату успехов на ответственном посту.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен