16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейПосле концерта Enrique Iglesias на “Астана Арене” часть зрителей осталась на территории стадиона и присоединилась к уборке. Молодые люди помогли собрать мусор, оставшийся после мероприятия, сообщает El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
Концерт испанского певца прошел в столице 3 сентября. После завершения шоу некоторые посетители решили не расходиться сразу и помогли привести территорию стадиона в порядок.
Участники акции собирали оставленные бутылки, упаковку и другой мусор. В акимате отметили, что инициатива исходила от самих зрителей.
Один из участников рассказал, что после концерта они решили задержаться и помочь сотрудникам площадки с уборкой.
“Концерт подарил нам много ярких эмоций. После его завершения мы решили присоединиться к уборке и помочь навести порядок на территории стадиона. Это не занимает много времени, но так каждый из нас может проявить уважение к городу, окружающим и людям, которые трудятся на площадке”, – рассказал зритель.
В городском акимате подчеркнули, что подобные инициативы во время массовых мероприятий помогают поддерживать порядок на крупных площадках и сокращают объем работы для служб, занимающихся уборкой территории.
Энрике Иглесиас обгоняет Канье: билеты в Астану и Алматы раскупаются быстрее, чем на концерт Уэста.
16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики