16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутВ социальных сетях набирает популярность история о помощи, оказанной в одном из торгово-развлекательных центров. Женщина, зашедшая в ТРЦ только для того, чтобы воспользоваться уборной, заметила мужчину с маленькой дочкой, которые растерянно стояли у входа, рассказывает El.kz.
По словам автора, она собиралась пройти мимо, но решила предложить помощь. Мужчина согласился, и женщина отвела девочку в женскую уборную, помогла ей справиться с необходимым, вымыла руки и даже оттерла небольшое пятно с одежды.
«Когда мы вышли, отец малышки очень благодарил. Мне не сложно, а им приятно», - написала автор поста.
Под публикацией пользователи делятся похожими случаями: «Моему брату приходилось звать охранницу, чтобы та помогла его дочке, - рассказала одна из комментаторш. - Не все отцы знают, как поступить в таких ситуациях». Другие подчеркнули важность подобных спонтанных проявлений доброты: «Это кажется мелочью, но иногда такие вещи запоминаются на всю жизнь».
El.kz также сообщал о том, что неравнодушные соседи помогли задержать грабителя и вернули украденное молодой матери.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение