27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНовогодний салют для удобства людей организован в двух локациях города. Запуск был проведен за счет спонсорских средств и с соблюдением всех правил безопасности, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
Увидеть фейрверки можно было в Ботаническом саду и на территории, прилегающей к мосту «Атырау». Присутствующие на данных локациях смогли насладиться запуском двух тысяч выстрелов.
Кроме новогоднего праздничного салюта, в трех точках города прошли праздничные концертные мероприятия «Жаңа жыл түні» с участием звезд казахстанской эстрады.
Концерты были организованы до 2 часов ночи по следующим адресам: Городская площадь; Территория монумента «Қазақ елі»; Площадка ЭКСПО.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен