Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПоправки в административный Кодекс по вопросам госконтроля за использованием и охраной земель одобрили в первом чтении в Мажилисе, передает ИА El.kz.
Законопроект устанавливает административную ответственность за нарушения положений земельного законодательства.
Должностные лица акиматов будут наказывать за незаконное предоставление права на земли сельхоз назначения иностранным землепользователям, пастбищных угодий, предназначенных для выпаса сельхоз животных личного подворья.
Субъекты земельных правоотношений несут ответственность за уничтожение или незаконное снятие плодородного слоя почвы, за неуведомление в случае совершения отчуждения права землепользования на землях сельхоз назначения.
Акиматы наделяются полномочиями по рассмотрению административных дел в сфере геодезии, картографии и пространственных данных.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом