Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ социальных сетях набирает популярность пост, в котором автор признаётся, что перестала следить за своим музыкальным плейлистом, рассказывает El.kz.
Она вспоминает, как раньше часами подбирала новые композиции, тщательно сортировала их по жанрам и гордилась тем, что в её списке нет популярных хитов.
«Мне было стыдно слушать модную музыку. Я сидела с «оттопыренным мизинцем» и отбирала треки с особым вкусом. А сейчас просто добавляю хайповую песню, слушаю три дня — и снова не знаю, что включить», — пишет автор.
В комментариях пользователи активно поддержали её ностальгию. Один из них отметил: «Идентично! Ещё не нравится, когда твой любимый трек становится трендом в TikTok». Другой добавил, что, несмотря на время, всё ещё тщательно ищет музыку: «Я и сейчас подбираю композиции, даже тщательнее, чем 15 лет назад».
Пост стал отражением общей тенденции: всё больше слушателей сетуют на то, что эпоха вдумчивого поиска музыки уходит, уступая место потоковому прослушиванию и трендам.
El.kz также писал о том, какие песни помогают от укачивания.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут