5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть
Взрыв прогремел 17 июля на газозаправочной станции ТОО «ЛиманГаз» в городе Алге Актюбинской области, передает El.kz.
Как сообщил председатель Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Нурболат Дербисов, пожар произошел на площади 22 кв. м в результате взрыва систем емкости 46 кубометров с последующим разрушением.
«Огнем уничтожены один легковой автомобиль марки Toyota Camry, одна погрузочная автотехника. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара в данный момент устанавливаются», - сообщил Нурболат Дербисов во время пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности».
Согласно данной статье, виновный наказывается штрафом в размере до 3 тысяч МРП или исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет или без такового.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году