23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНЭто случилось в начале 2024 года, после новогодних праздников. Астанчанин, вернувшись домой, обнаружил вскрытый сейф, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Из сейфа похитили наручные часы Breguet Tourbillon стоимостью 110 тысяч долларов США, Franck Muller и Daniel Roth стоимость каждого по 55 тысяч долларов США, а также часы Rado стоимостью около тысячи долларов. Помимо этого, были украдены 650 тысяч тенге и 2200 долларов.
Злоумышленники, узнав о временном отсутствии хозяина, проникли в его квартиру путем подбора ключа.
В ходе оперативной работы полицейских причастность подозреваемых к краже была полностью доказана. По решению суда они были приговорены к разным годам лишения свободы.
В период новогодних праздников полиция призвала казахстанцев соблюдать меры безопасности для защиты имущества.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей