3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ мессенджерах Telegram и WhatsApp распространилась ложная рассылка об угрозе терактов в школах города Семей, сообщает ИА El.kz.
Департамент полиции области Абай официально опроверг распространившиеся слухи.
«В чатах и мессенджерах распространяется ложная информация о якобы готовящихся терактах в школах. Сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности и направлены на создание паники среди населения», — говорится в заявлении.
В ДП призвали граждан сохранять спокойствие, не поддаваться панике и ориентироваться только на официальную информацию. Также отмечается, что за распространение заведомо ложной информации о терактах предусмотрено уголовное наказание — штраф до 18 млн тенге или лишение свободы сроком до пяти лет.
«Уважаемые родители, доведите эту информацию до своих детей. Несознательные действия могут повлечь серьёзные правовые последствия», — подчеркнули в полиции.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут