Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиСотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Мангистауской области задержан 18-летний парень, при личном обыске у которого изъято 182 свертка синтетического наркотика, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
По данным полиции региона, 7 октября 2023 года в 11:30 часов в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2023» сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Мангистауской области в 29 микрорайоне Актау задержан 18-летний парень.
- При личном обыске у него изъято 182 свертка синтетического наркотика. По месту проживания в ходе обыска изъято 30 свертков синтетического наркотика и 30 свертков с наркотическим веществом гашиш. Общий вес изъятых наркотиков составляет 250 граммов, - рассказали в пресс-службе полиции.
В полиции отметили, что с санкции суда подозреваемый арестован на два месяца.
- Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта). Иная информация в интересах следствия не разглашается, - отметили в ведомстве.
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф