27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
Состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии “Жомарт Жүрек”, организованной акиматом города Атырау. В номинации “Человек года – 2022” на церемонии награждения “Жомарт жүрек” награжден сотрудник батальона патрульной полиции города Атырау Еламан Тулешов, - передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
В феврале этого года Еламан вместе со своим напарником прибыл на место пожара по вызову канала 102. Тогда сотрудники эвакуировали около 60 жителей многоквартирного дома.
Всего через несколько месяцев, Тулешев уже с другим напарником спасли мальчика, который находился на балконе 9 этажа. Как выяснилось позже, ребенок оставшись один в квартире, забрался на не застекленный балкон.
Как рассказали сами организаторы, конкурс направлен на пропаганду идей благотворительности в целях стимулирования и поощрения граждан, представителей бизнес-структур, меценатов, неправительственных организаций и волонтеров на развитие родного края.
Подвиг стражей порядка, которые в мирный день рисковали своей жизнью ради спокойствия страны, ставя на первое место жизнь народа, является примером для многих.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен