7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Кокшетау полицейский предотвратил трагический инцидент, спасая мужчину, который пытался порезать себе вены, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz. Трагедия едва не произошла на центральной площади города.
23 июля около 13:45 часов старший лейтенант Серикбай Казбеков, патрулируя центральную площадь города, заметил мужчину, который резал себе вены возле кинотеатра Cinema Alem. Полицейский мгновенно оценил ситуацию и бросился на помощь, пытаясь вступить с гражданином в словесный контакт. Выяснилось, что причиной отчаянного поступка стали личные проблемы.
Не прерывая разговор, Серикбай доставил мужчину на ближайший стационарный пост полиции. Полицейский оказал пострадавшему психологическую помощь и наложил жгуты на запястья из подручных средств, после чего передал мужчину бригаде скорой помощи. В настоящее время жизнь и здоровье мужчины вне опасности, он находится под наблюдением врачей.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок