26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Западно-Казахстанской области задержали жителя областного центра. У него были обнаружены и изъяты 12 рогов сайги, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По данному факту возбуждено уголовное дело, изъятые рога направлены на экспертизу. В настоящее время ведется расследование.
С начала проведения ОПМ “Правопорядок” полицейскими области было раскрыто 48 преступлений за дежурные сутки. За ношение и хранение запрещенных предметов задержано 45 граждан. В центр детоксикации помещены 197 человек, в приемник-распределитель доставлены 42 лица без определенного места жительства, а также в центры адаптации доставлены шесть несовершеннолетних.
Полицейские пресекли свыше 2000 административных правонарушений, включая 236 мелких хулиганств, 258 случаев распития спиртных напитков и появления в общественном месте в пьяном виде, а также 33 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты