5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа территории Акмолинской области сохраняется сложная метеорологическая обстановка: из-за сильного бурана и низкой видимости многие трассы были временно закрыты.
В связи с этим с 3 часов ночи сотрудники полиции дежурили на дорогах, обеспечивая безопасность движения и оказывая необходимую помощь водителям, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
Для организации движения в сложных погодных условиях были задействованы 49 сотрудников патрульной полиции и 20 служебных автомобилей. В результате накопления транспорта было принято решение о формировании колонн и их сопровождении от Щучинска до Астаны и обратно. В общей сложности в конвое двигались около 700 транспортных средств, включая 500 легковых и 200 грузовых автомобилей.
Правоохранительные органы призывают граждан сохранять спокойствие, соблюдать рекомендации полиции и помнить, что все принимаемые меры направлены исключительно на их безопасность.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году