3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПолицейские помогают в эвакуации жителей затопленных домов Актюбинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Актюбинской области талая вода со степи затопила несколько домов, здание ФОК и кафе в поселке Кобда. Для переброски воды Оперативный штаб принял решение прорыть канал на трассе Самара-Шымкент проходящий через районный центр.
«Остановлено движение всех транспортных средств. Для оказания помощи населению и сотрудникам ДЧС направлены сотрудники сводного отряда ДП области. Полицейские оказывают содействие в эвакуации жителей затопленных домов, домашнего скота, делают насыпи вдоль дорог и заготавливают мешки с песком. За имуществом сельчан следит полиция», - сообщает ведомство.
Напомним, жителей поселка Кобда Актюбинской области эвакуировали из-за паводка.
Ситуация в Кобдском районе Актюбинской области находится под контролем областной администрации.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут