Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПолицейские Карагандинской области уничтожили крупную наркоплантацию. 7291 куст конопли и шесть мешков высушенной марихуаны изъяли у сельчанина полицейские Карагандинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора” сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области установили, что житель одного из поселков Шетского района занимается выращиванием наркосодержащего растения “конопля”.
30 июня по приезду на место следственно-оперативной группы факт подтвердился. На приусадебном участке частного дома 62-летнего местного жителя полицейские обнаружили настоящую плантацию похожих на наркосодержащих растений рода “конопля”.
Сотрудники полиции изъяли 7291 куст данного растения. Также из подсобных помещений, расположенных на территории этого же частного дома, они изъяли шесть мешков и две бутылки с веществом зеленого цвета, похожего на высушенную марихуану.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. Назначены соответствующие экспертизы. В настоящее время проводятся следственные действия.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран