Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ Астане сотрудники полиции задержали 35-летнюю женщину, подозреваемую в распространении наркотиков. В её съёмной квартире полицейские обнаружили более 6 килограммов наркотических веществ, сообщает El.kz.
В числе изъятых веществ — более 4 кг мефедрона, 2 кг индийской марихуаны и 8 граммов кокаина. Задержанная организовала "закладки" наркотиков, используя для этого около 1,5 тысячи готовых свертков и более 5 тысяч zip-lock пакетов. Полицейские также изъяли весы и оборудование для фасовки.
В Караганде сотрудники МВД задержали 53-летнего мужчину, который хранил на балконе своей квартиры более 10 килограммов гашиша. Благодаря действиям полиции в незаконный оборот не поступило свыше 35 тысяч доз наркотических веществ, тем самым предотвращено их распространение.
Заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Куандык Альжанов отметил важность усиленных мер по борьбе с наркоторговлей. МВД напоминает, что незаконный оборот наркотиков влечёт за собой серьёзные наказания — от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте также:
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды