Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваПо словам Дональда Трампа, он сразу понял, что это ничто иное, как покушение, когда началось сильное кровотечение.
Кроме того, Трамп подчеркнул, что соболезнует семьям людей, которых убили и ранили на митинге в Пенсильвании, пишет ИА El.kz.
Невероятно, что такой акт может произойти в нашей стране. В меня попала пуля, которая пробила верхнюю часть моего правого уха. Я сразу понял, что что-то не так, услышал свист, выстрелы и почувствовал, как пуля разрывает кожу. Началось сильное кровотечение, и тогда я понял, что происходит, - приводит слова Трампа DW.
Высказались о покушении на Трампа и другие политики США. Президент Джо Байден подчеркнул, что «в Америке нет места подобному насилию».
Это отвратительно, отвратительно. Это одна из причин, почему мы должны объединить эту страну, - сказал президент США на экстренной пресс-конференции.
Вместе с тем, свое мнение выразили и другие экс-президенты США – Джордж Буш-младший и Барак Обама.
В нашей демократии абсолютно нет места насилию по политическим мотивам. Хотя мы пока точно не знаем, что произошло, мы все должны чувствовать облегчение в связи с тем, что бывший президент Трамп не пострадал серьезно, и воспользоваться этим моментом, чтобы заново подтвердить свою приверженность цивилизованности и уважению в нашей политике, - сказал Барак Обама.
Билл Клинтон тоже заявил, что насилию нет места в Соединённых Штатах, а также сообщил, что он со своей женой Хиллари благодарны за то, что Трамп в безопасности.
В стороне не остался и действующий госсекретарь Энтони Блинкен. Он сделал в социальной сети Х аналогичный пост, в котором рассказал, что был потрясён и опечален стрельбой на митинге в Пенсильвании.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой