27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Актау ищут 15-летнюю Нурсаю Куралбаеву, которая не вернулась домой после того, как отправилась в колледж, передает ИА El.kz со ссылкой на Lada.kz.
Девушка проживает в Мунайлинском районе на улице Бирлик. Утром, 15 октября, около 8:00 она вышла из дома, направляясь в политехнический колледж в Актау, однако с тех пор ее местонахождение остается неизвестным.
В настоящее время поиски девушки ведутся силами волонтерского движения «LIDER.KZ» совместно с полицией. Семья пропавшей и волонтеры просят всех, кто может располагать какой-либо информацией о Нурсае, связаться с ними.
Приметы: среднего телосложения, длинные светло-темные волосы, рост примерно 165-170 сантиметров.
Была одета: черная ветровка, черные брюки, черные кроссовки с белыми полосками.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девочки, просят связаться по следующим телефонам:: +7 (700) 911-72-92 либо 102.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен