Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюПрокуратура Т. Рыскуловского района Жамбылской области обнаружила факт хищения 7 миллионов тенге главным бухгалтером КГП на ПХВ «Кулан-Энерго Жылу», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.
Проведя анализ деятельности предприятия, прокуратура выяснила, что главный бухгалтер переводила бюджетные средства на свои личные счета, используя платежные поручения. Чтобы скрыть свои преступные действия, она указывала в назначении платежа, что это оплата за товары, услуги и техническую поддержку.
Читайте также:
В результате прокуратура района возбудила уголовное дело и передала его на расследование в Департамент экономических расследований по Жамбылской области. После завершения расследования дело было направлено в суд, который признал главного бухгалтера виновным и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на 3 года, а также запрет на занятие ответственных должностей в коммерческих организациях на тот же срок. Решение суда вступило в силу, и незаконно переведенные средства были полностью возвращены государству.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле