27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад20 апреля в большинстве регионов Казахстана установится тёплая и сухая погода, однако местами возможны осадки и резкие порывы ветра, сообщает ИА El.kz.
На юге страны ожидается по-летнему тёплая погода: в Кызылорде, Атырау, Актау и Туркестане температура воздуха днём поднимется до +27…+29°C. В то же время на востоке — заморозки до -7°C ночью.
В Астане 20 апреля без осадков, переменная облачность, ветер 9–14 м/с с порывами до 20 м/с. Днём воздух прогреется до +19…+21°C.
В Алматы также ожидается сухая погода с дневной температурой +14…+16°C, в Шымкенте — до +22°C, в Караганде — до +19°C.
Наиболее неустойчивую погоду синоптики прогнозируют в Павлодаре и Петропавловске: здесь возможны дождь и гроза, а также сильный ветер с порывами до 28 м/с. Несмотря на осадки, температура в Петропавловске днём составит +22…+24°C, в Павлодаре — +17…+19°C, но ночью ожидается до -6°C.
Ночью в Усть-Каменогорске и Семее также сохранится минусовая температура, в отдельных районах до -7°C, днём потеплеет до +12…+18°C.
В Кокшетау, Костанае и Жезказгане — без осадков, ветер умеренный, воздух прогреется до +22…+26°C.
В целом по стране прогнозируется погожий день, однако в северных и восточных регионах следует быть готовыми к ветреным условиям и кратковременным осадкам.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен