27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад5 ноября Казахстан накроют снег, метели и сильный ветер, сообщает El.kz.
В среду территорию страны окажется под воздействием активного Атлантического циклона. Он принесет осадки, преимущественно в виде снега, а также сильный ветер и туманы. В северных регионах местами ожидаются низовые метели и гололед.
По информации синоптиков, лишь запад Казахстана избежит непогоды — здесь осадков не прогнозируется.
На юге и юго-востоке атмосферные фронты вызовут дожди, переходящие в снег. В северных областях местами пройдут сильные снегопады.
Температура воздуха заметно понизится: днём на севере и в центре страны ожидается от –10 до –2 °C, а в южных и юго-восточных районах — от +2 до +7 °C.
Метеорологи предупреждают водителей и пешеходов о сложных погодных условиях — на дорогах возможен гололед, а видимость ухудшится из-за тумана и метелей.
Небесное шоу: казахстанцы увидят крупнейшее суперлуние 2025 года.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен