24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомНа борту самолета, потерпевшего крушение близ Актау, находилось 67 человек: 62 пассажира и 5 членов экипажа. Трагедия унесла жизни 38 человек, среди которых шестеро казахстанцев. Одной из жертв стала нотариус из Астаны Гаухар Шаймерденова и ее 11-летний сын Эльдар, сообщает ИА El.kz.
Подробности рассказала журналистка Динара Сатжан. Она связалась с Председателем Нотариальной палаты Астаны Айгерим Айкешевой, которая поделилась воспоминаниями о Гаухар. В минувшее воскресенье коллеги-нотариусы вместе провели корпоративное мероприятие. Гаухар сообщила, что планирует лететь с младшим сыном в Грозный, чтобы встретить Новый год с семейными друзьями. Путь был непростым: утром они вылетели из Астаны в Баку, а затем должны были отправиться в Грозный, так как прямых рейсов не было.
Старший сын Гаухар остался в Астане. Он недавно вернулся домой из Австралии, где учится. Мать Гаухар, по словам Айгерим Айкешевой, пока не знает о трагедии.
За телами погибших в Актау вылетели бывший супруг Гаухар и ее помощница. Их встретят нотариусы Актау, которые обещали оказать всю необходимую поддержку. Сообщество нотариусов сплотилось в эти тяжелые дни, организовав сбор средств для помощи семье.
Динара Сатжан выразила искренние соболезнования семье Гаухар Шаймерденовой и близким всех погибших. Она также отметила мужество пилотов, которые сделали все возможное, чтобы предотвратить еще большие жертвы. Их действия, несмотря на трагический исход, позволили избежать катастрофы большего масштаба.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов