Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан3 октября 2023 года на пульт 101 ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о том, что в сельской зоне Экибастуза, в селе Тортуй в частном доме обнаружены тела двух мужчин 1959 и 1986 годов рождения, без признаков жизни, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Назначены все необходимые экспертизы. По предварительной версии причиной смерти стало отравление угарным газом. Мужчины затопили печь и не проверили заслонку.
ДЧС Павлодарской области напоминает гостям и жителям региона о важности соблюдения правил эксплуатации печи, ведь угарный газ не имеет запаха и цвета, но очень опасен для здоровья человека.
Чтобы предотвратить отравление угарным газом необходимо:
- использовать только исправное оборудование. Трещины в печной кладке, засоренный дымоход способны привести к тяжелым последствиям;
- по возможности установить датчик угарного газа.
- не закрывать печную заслонку, пока угли не прогорели полностью.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом