27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадРеспубликанские командно-штабные учения «Қыс-2024» проведены в течение 2-х дней в формате единой комплексной задачи, направленной на отработку действий системы гражданской защиты по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Исходя из анализа чрезвычайных ситуаций прошлых лет основной акцент был сделан на отработку действий на возможные аварии на системах водоснабжения, отопления, энергоснабжения, а также заторы на автодорогах.
Отработан алгоритм действий уполномоченных органов в случае возникновения крупных заносов на дорогах. В регионах, через которые проходит маршрут транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай» совместно с дорожными службами и заинтересованными госорганами проведены тактико-специальные учения.
Вместе с тем в рамках международного взаимодействия в тактико-специальном учений на территории Северо-Казахстанской области приняла участие оперативная группа МЧС России.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен