Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанУченик 9 класса Колканату Баккул 1 июня переплыл через реку Илек, чтобы спасти тонущего ребенка. Аким Актюбинской области наградил подростка, сообщает El.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата.
Аким области Ералы Тугжанов вручил благодарственное письмо и ценный подарок парню за спасение ребенка. Он не только вытащил на берег пострадавшего, но и оказал ему первую медицинскую помощь.
"Ты настоящий герой! Благодарю тебя за подвиг, а также твоих родителей за воспитание настоящего батыра, неравнодушного гражданина нашей страны", – сказал Тугжанов.
Мама школьника также поблагодарила акима области за оказанное внимание.
"Когда я только узнала об этом случае, то очень сильно испугалась, а сейчас горжусь нашим мальчиком", – сказала Жаркынгуль Нурмуханова.
По данным областного ДЧС, с 1 июня по области начали работу 65 пляжей, 18 из них в Актобе. При этом в областном центре действует всего один коммунальный пляж. В связи с этим проводится работа по открытию еще трех коммунальных пляжей на Актюбинском водохранилище, в районах СК “Абрикос” и Жилгородка.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом