Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекГенеральная прокуратура Казахстана сообщила о возвращении из России гражданина Казахстана, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, сообщает El.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
Преступление произошло в Костанае, где подозреваемый, находясь в квартире потерпевшего, нанёс множество ударов по голове и телу мужчины во время совместного распития спиртных напитков. На почве неприязненных отношений его действия привели к гибели потерпевшего.
После совершения преступления подозреваемый скрылся и был объявлен в международный розыск. Будучи в розыске, он совершил грабёж на территории России и был осуждён российским судом.
После отбытия наказания в России, по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана, мужчина был экстрадирован на родину. В настоящее время он помещён в следственный изолятор.
По статье за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.
Читайте также:
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды